Консультации / Педиатрия

Могу ли я сама решать когда ставить пробу манту

Здравствуйте! Ребенку годик. Нужно делать манту.У меня есть свои причины на то чтобы сделать манту позже. Врач настаивает что это нужно сделать быстрее, чтобы все привки были по графику.Имею ли я права сама решить когда мой ребенок будет готов к пробе манту. Темболее мы непосещаем садик или школу.
Здравствуйте! Да, конечно, вы можете отказаться от графика, который предлагает вам ваш доктор, напишите официальный отказ от пробы Манту на какие-то сроки. Когда решите, что вам подходит период времени для проведения Манту, снова обратитесь к доктору, который должен осмотреть ребенка, назначить обследования перед пробой Манту, как и перед любой прививкой.