Консультации / Фитнес

Какой бег лучше для похудения монотонный или интервальный

Здравствуйте! Месяц назад начал заниматься бегом по утрам на беговой дорожке. Вес был 83 кг., Рост 174 см. Дорожку купил домой электрическую. В течении месяца бегал по 30 минут со скоростью 8 -9 км/ч. (В неделю 6 дней бега, 1 день отдыха). Вес за месяц снизился на 3 кг. И остановился на отметке 80 кг. Бег за все время был трусцой. Несколько дне занимаюсь интервальным бегом, и стал чувствовать что вес сдвинулся с мертвой точки и начал снижаться. Вопрос: каким бегом лучше заниматься для более быстрого и эффективного похудения - трусцой (монотонным) или интервальным? Сколько раз в неделю можно заниматься интервальным бегом и сколько простым (монотонным)? Спасибо!
С ростом нагрузки, конечно, появится результат, но 6 раз в неделю это перегрузка для суставного аппарата. Рекомендую 4 раза, по часу, на пульсе 70 %, с ускорениями до пульса 90% от максимального, 3-5, раз за тренировку. Пот не должен литься струей, это перегрузка. Вам лучше интервальная тренировка, но постепенно, прибавляйте по 1 в неделю. Без диеты, масса тела может также застыть, откажитесь от хлеба и сладкого, для начала. Удачи!
Спасибо!