Консультации / Неврология

О скованности движения

Здравствуйте. Николай Владиславович!!!!! Мне 62 года. Вот уже в течении 10лет я ,по рекомендации врачей невропатологов, принимаю постоянно таблетки "Наком" Выставлен диагноз- Гиперкинез. По утрам и вечерам меня затруднены движения из-за скованности. Утром с трудом встаю с кровати. пока не расхожусь. К вечеру не могу ничего взять пальцами.с трудом порой отрезаю кусочек хлеба.из рук все валится. Уснуть без Накома не могу, т.к у меня происходит с телом что-то невообразимое. т.е. как бы все мелкие мышцы двигаются и подергиваются. засыпаю только после приема накома., от клоназепама отказалась. слабость увеличилась.При консультации со своими врачами слышу только увеличивайте дозу. Сейчас я принимаю по 1/2 таблетки утром и вечером. хотелось бы получить ответ от Вас : "Как Вы считаете прием этого лекарства -обязателен и нельзя ли его заменить лекарством с менее дающим побочные действия. И еще чем отличается заболевание Гиперкинез от Паркинсона?"
Добавьте мидантан по полтаблетки у и в постоянно, если станет лучше - немного увеличьте дозу мидантана, а наком постепенно снижайте. Но это приблизительно - надо под наблюдением.
Консультация врача невролога на тему «О скованности движения » дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 января 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.