Консультации / Андрология

Расшифровка спермограммы и советы

Добрый день! Мне 30 лет. Не можем зачать детей. Решил сдать анализ спермы. Спермограмма: объем 10 мл внешний вид. Бел-сер. Вязкость: повышенная срок разжижжения:: 30 мин кислт рн: 7,8 концентрация: 39 млн-мл подвиж. Сперматозоидов с прогрессивным движ. (А+в): 39 % быстроподвижных с поступательным движен.. (А): 23% маятниковообразное движение (категория с): 12 % неподвижные сперматозоиды: 49% нормальная морфология: 32% патология головки: 51% патология хвоста: 17% агглютинация: ++ агрегация: - лейкоциты: 0-1 в п.Зр эритроциты: - лецитиновые тельца: в умеренном кол. Что бы вы мне посоветовали, если бы я в живую пришёл на приём к андрологу ?
сперма нормальная
спасибо за ответ. Посоветуйте пожалуйста не дорогие витамины для зачатия