Консультации / Стоматология

Нужна помощь в постановке диагноза по результатам панорамного снимка

Приветствую ! Последнее время стали появляться боли в верхней левой части челюсти. Там имеются запломбированные зубы, возле которых при нажатии на десну ощущается дополнительные болевые ощущения, однако в целом боль распространяется на всю левую верхнюю сторону. Сегодня сделал панорамный снимок челюсти. Хотелось бы услышать рекомендации специалистов, за что в первую очередь "браться" лечить, из-за чего может возникать такая боль. Также хочу отметить наличие на снимке в той же левой верхней части челюсти под запломбированным зубом какого-то белого мешочка. Буду очень благодарен за Ваши рекомендации, советы и расшифровку снимка.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Павел. Судя по вашему снимку, как вы говорите, "белый мешочек" - это, скорее всего, пломбировочный материал. В любом случае, заочно достаточно сложно точно определить причину боли в верхней левой части челюсти. Обратите внимание своего врача на верхний левый пятый и второй зуб. Не нужно искать помощи в интернете. Стоит сразу со снимком обращаться к своему стоматологу. Удачи вам в лечении и всего хорошего!