Консультации / Отоларингология

Аденоиды

Здравствуйте! У ребенка 5 лет аденоиды 2 степени показания к удалению и гайморит, который подлечили, в полеклинике лечились около 3недель прошли курс и кукушки были и множество лекарств. В итоге когда мы подлечились лор отправил нас в больницу на консультацию и прописал что показания к удалению. В больнице врач потвердил что нужно удалять, но сказал что с этим можно жить и сказал приходить через 2 - 3 месяца. Что нам делать ребенок практически не дышит носом. В горле ему постоянно что то мешает?
Здравствуйте! Сколько по времени беспокоят жалобы? Какими препаратами вас лечили в поликлинике?