Консультации / Педиатрия

Сыроедение с рождения

Сестра свято верит в сыроедение как правильное питание. Свою дочь, 9 мес, кормит грудью и фруктовыми пюре. Я переживаю, ведь обычно в этом возрасте дают кашки, знакомят с мясом. Какой вред, на ваш взгляд, может принести отказ от "обычной" еды в раннем возрасте? Спасибо заранее
Здравствуйте! Дело в том что сыроедение не плохая методика питания только для взрослых людей, а вот для ребенка в период интенсивного роста и развития боюсь что будет нехватка в питательных веществах особенно в белке. Пока мама кормит грудью это не так заметно но потом могут быть признаки нехватки белка. Думаю пробовать сыроедение стоит после формирования скелета , где то после 5-7 лет. Всего хорошего!