Консультации / Отоларингология
Расшифровка снимка
Здравствуйте! У меня такая проблема: длительное время был насморк, 3 дня назад начались сильные головные боли одной половины головы, особенно в области глазницы и челюсти. Также поднялась температура до 37,5 и появились зеленые сопли. В больнице сделали снимок, но ни лора, ни рентгенолога в больнице на данный момент нет. Появятся только в конце недели. Терапевт снимок не может расшифровать снимок и назначить лечение без описания. Помогите, пожалуйста, с расшифровкой и диагнозом. Фото прилагаю. Заранее спасибо)
К вопросу приложено фото

Добрый день! На снимке отмечается снижение прозрачности левой верхнечелюстной пазухи. Такая рентгенологическая картина и жалобы на гнойные выделения и головную боль в левой половине головы свидетельствуют о левостороннем синусите, что является показание для назначения антибиотиков. С уважением, Латышева Е.Н.