Консультации / Эндокринология

Проблема с щитовидной железой

Здравствуйте! Недавно решил по собственной инициативе пройти узи щитовидной железы. Узи показало следующее: правая доля объем - 13,73 см3, левая доля объем - 11,51 см3, общий объем 25,24 см3, перешеек 0,24 см., Капсула фрагментарно уплотнена, контуры несколько неровные, структура мелкозернистая несколько неоднородная за счет мелких гиперэхогенных включений, носит "сетчатый" характер, эхогенность несколько понижена. Сосудистый рисунок: распределен равномерно, несколько обеднен. Вправо: отмечается расширение вяв, ri слева 0,57, ri справа 0,59. Зоны регионального лимфооттока: справа: по наружной поверхности вяв лоцируется неизменный л-у 0,69*0,39 см., Рядом аналогичный 1,1*0,44 см. Особенности: справа: в нижнем сегменте лоцируется округлое кистозно-солидное образование 0,35*0,19*0,32 см. Без кровотока. Заключение: признаки гиперплазии щитовидной железа 1 степени. Мелкий узел правой доли. Диффузные изменения в паренхиме щитовидной железы. Аит? Рекомендовано: ттг, т4, а-т, тпо. Результаты исследований "гармоны". Тиреотропный гормон "ттг" 2,53. Тироксин (т4 общий) 99,1. Антитела к тиреопероксидазе (тпо 0,1). Что вы порекомендуете в данном случае? Какое лечение? Какие препараты необходимо принимать и возможно ли что-либо сделать для улучшения ситуации? Так как у нас город маленький и эндокринолог на весь город один, попасть к нему на прием очень сложно, поэтому обращаюсь к вам.
Добрый день! Нужно сдать еще ат-ТГ ,если все в норме , то контроль ТТГ и УЗИ щитовидной железы через полгода, а в течение этого времени принимать препараты йода. С уважением ,Н.В.