Консультации / Дерматология и косметология

Вокруг родинки появился красный круг

Здравствуйте! У моей дочери над бровью есть родинка. Недели две назад вокруг родинки образовался красный ореол (как будто фломастером вокруг нее нарисовали круг). Сама родинка не изменилась. Что это может быть? Помогите пожалуйста! Очень переживаю! Могу отправить фото родинки.
К вопросу приложено фото
Не отметили наличие зуда? Надо обратиться к дерматологу для исключения микроспории. Думаю, в данном случае имеет место совпадение локализации родинки с кольцевидным элементом, а по сути процессы не связанные