Консультации / Гастроэнтерология

Поверхностная гастродуоденопатия Д Г рефлюкс Дисхолия не был принят

Добрый день. Двадцать лет назад была болезнь боткина, раз в год делала узи, все в норме, в ж.П. Периодически собиралась желчь. Проходила курс лечения. Года три не делала узи. В период беременности появилось постоянное ощущение кислоты во рту, спасалась ренни. Это ощущение осталось и после рождения ребенка. В декабре 2014 появилась чувство тяжести и распирания под ребрами справа, тошнота, сухость во рту, чувство горечи, аппетит стал как то не очень, нарушился стул (то ничего, то простите...Дальше чем вижу). Появилось жжение где то посреди живота. Прошла узи и фгдс, анализ крови. По узи, все показатили в норме, заключение: признаки дисхолии, в ж.П. Взвесь. Кровь: билирубин-15.65, Алт-23.6, Аст-28.7, Щелочная фосфатаза-176.0, Амилаза-52.0, Хеликобактер iga- отриц., Igg-4.7. Фгдс-коротко, органы все как положенно, пищевод все нормально; д\к слизистая рыхлая, гиперемированная, складки циркулярные, просвет округлый; желудок натощак содержит умереное кол-во жидкости, слизи и много застойной желчи, слизистая с пестрой гиперемией, привратник округлой формы симметричен открыт свободно проходим, заброс желчи, заключение поверхностная гастродуоденопатия, д\г рефлюкс, тест на нв ++, повышение уровня коф. Лечение расписали следующие: омез д, денол, фосфалюгель 10 дней, урсосан 1 месяц и диета 5. Сказали нв лечить не надо. Подскажите пожалуйста, достаточно ли такого лечения для данного заболевания? Может еще какими то препаратами дополнить? Лечение прописал терапевт, узкого специалиста нет. У меня есть основания для дополнительной консультации.Спасибо.
Честно говоря по поводу хеликобактерной инфекции - я бы поспорила. Если есть два плюса на уреазном тесте и воспаление слизистой, то лучше пролечить. Остальное правильно.