Консультации / Неврология

Микроаденома гипофиза

Здраствуйте! Беспокоит менструальный цикл один раз в три месяца, избыточный вес, угревая сыпь. Делала анализы на гормоны завышен пролактин 2756 при норме 67-726, остальные гормоны в норме. Прошла мрт гипофиза. Протокол обследования: на серии мрт хиазмально-селлярной области в полости турецкого села визуализируется не увеличенный в размерах гипофиз (1,75х0,5х1,1 см). Контуры железы четкие и ровные, верхний контур имеет вогнутую конфигурацию. Отмечается асимметрия правой и левой половин аденогипофиза(d>s). На нативных изображениях структура железы представляется однородной, патологические образования достоверно не выявлены. На постконтрастных изображениях, на 1,5 мин постконтрастного сканирования в левых отделах аденогипофиза выявляется участок овальной формы с четкими и ровными контурами, размерами 0,3х0,2 см, который практически не накапливает контрастный препарат, на 30 сек, 1 и 2 мин постконтрастного сканирования выявленный участок накапливает контраст менее интенсивно, чем сама железа, а на 2,5 и 3 мин - отмечается достаточно однородное накопление контрастного препарата во всех отделах железы. Воронка гипофиза отклонена вправо. Нейрогипофиз визуализируется. Перекрест зрительных нервов интактен. Дно iii желудочка не изменено. Конфигурация супраселлярной, межножковой цистерн обычная. Заключение: полученные мрт данные не позволяют исключить наличие микроаденомы гипофиза. Вопрос как определить точно есть микроаденома гипофиза или нет и что делать дальше?
Добрый день! Сделайте 3-х тестовое МРТ. С уважением, доктор Григорьев.