Консультации / Травматология и ортопедия

Задний мениск

Здраствуйте, 31 декабря сделал мрт колена правого: наружный мениск: без патологии. Внутренний мениск: в заднем роге отмечается гиперинтенсивный на pdw, fsatpdw сигнал, не выходящий на суставные поверхности(сосудистая зона? Как признак дегенеративных изменений?) Передняя крестообразная связка: без патологий. Задняя крестообразная связка: без патологии. Наружная, внутренняя коллатеральная связка без паталогии. Костные изменения: отмечается наличие незначительных экзостозов мыщелков большеберцовой, бедренной костей. Изменений хряща нет. Жидкостное образование неправильной формы, сообщающееся с полостью сустава в заднемедиальных отделах, размерами до 15x14x44мм. Количество жидкости в полости сустава не превышает физиологическое. Заключение: киста бейкера. Начальные проявления артроза.17 Января пошел в частную клинику делать пункцию кисты, так как есть дискомфорт сзади колена(вообщем грешил на кисту), кисту в клинике вообще не обнаружили, думали сначала что аппарат узи сломался), тренировался интенсивно 2 недели, потом снова узи, ничего, кисты нет, но есть дискомфорт сзади колена, порекомендовали проставить 3 укола гиалуаля, тк идет постоянная микротравматизация и в дальнейшем лучше не будет. Вопрос: стоит ли ставить уколы гиалуаля или можно обойтись чем то другим без проникновения в сустав?
Здравствуйте. Вам придется довериться лечащему врачу. По интернету назначить лечение невозможно. Если есть сомнения - проконсультируйтесь с другим ортопедом.