Снятие с проф Учёта

анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте уважаемый олег иванович .В 2013 году меня лишили права управлять тс по состоянию алкогольного опьянения ,я работаю в охране и каждый год прохожу мед комиссию для получения справки для оружия ,но после этого случая меня поставили на проф учёт и сказали в течении 1ого года раз в месяц к ним приходить для осмотра .Суть в том что если я не получу эту справку меня уволят с работы . Но в 2014 году прошёл мед комиссию успешно даже намёка не было что бы меня ставить на учёт .Почему в 2015 они вспомнили обо мне . Возможно ли досрочно сняться с учёта или получить какую нибудь справку ,и на каком основании в 2014 году я мог пройти мед комиссию ,если должен был встать на проф учёт .Спасибо

Отвечает Кантуев Олег Иванович
психиатр, нарколог
Здравствуйте Роман. Если Вы полностью выполнили весь регламент профилактического наркологического наблюдения, то почему Вас не сняли с наблюдения после проведения ВКК? Чем мотивировали отказ?

анонимно
Нет не выполнял .Я повторюсь дело в том что в 2013году меня лишили прав в 2014 я пришло к ним на мед комиссию с целью получение печати на документе "медецинского заключение по результатам освидетельствования гражданина для получения лицензии на приобретение оружия" и они мне поставили всё без проблем даже не вспомнив что я в 2013 году был у них на освидетельствовании а в 2015 году вот началась эта конитель ,а отказ мотивирован тем что вышел какой то новый закон в нём говорилось о частных охранниках ,алкоголизм ,косикомания и тд. ,Является основанием для не выдачи этой справки ,что мне делать ??

Кантуев Олег Иванович
Ответ очевиден по моему, пройти всю процедуру наркологического наблюдения от начала и до конца, чтобы на законных основаниях быть снятым с наблюдения. Других альтернатив, закон сегодня не предусматривает.