Консультации / Дерматология и косметология

Облазит кожа

В начале обнаружил, что на лице имеется небольшое повреждение кожи, как будто порез после бритья. Обработал спиртом и заклеил. Через некоторое время понял что не проходит, присыпал стрептоцидом, чтобы сохло. Так же через пару дней ниже увидел еще одно такое повреждение. Сейчас по факту кожа по краям мокнет ,краснеет и дальше облазит. В поликлинику еще не успел обратиться. Подскажите, что это может быть?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, вероятно у Вас стрептодермия. Не мочите кожу в области сыпи. Исключите сладости, острое, жирное, жареное, алкоголь. Можете применять крем тридерм или акридерм гк 1-2раза в день до 10 дней. Если не пройдет - обязательно обратитесь к дерматологу.