Консультации / Неврология

боль в пояснице при подъеме ребенка

Недавно при подъеме ребенка, он еще не ходит (11 мес.и 10,5 кг), возникла сильная боль в пояснице, так что целый день не могла распрямиться. Меня и раньше беспокоили боли в спине по утрам, но я списывала, что неправильно спала, т.к. спим с сыном вместе. Были выходные дни, вызвала дежурного терапевта. Мне прописали уколы Мовалис, Кеторол, свечи Диклофинак. Ребенок у меня на грудном вскармливании, в первый день лечения мне пришлось его кормить грудью. Не скажется ли воздействие лекарства на ребенка? Также мне сказали, что нельзя поднимать больше 3-х кг. , но я одна с ребенком живу. Как безопасно для спины поднимать и носить ребенка? И чем в дальнейшем это может грозить здоровью?
Не окажет. Поднимать не наклоняясь вбок, а приседая прямо. И пейте минеральные добавки.
Консультация врача невролога на тему «боль в пояснице при подъеме ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 января 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.