Консультации / Неврология

боль в пояснице при подъеме ребенка

Недавно при подъеме ребенка, он еще не ходит (11 мес.и 10,5 кг), возникла сильная боль в пояснице, так что целый день не могла распрямиться. Меня и раньше беспокоили боли в спине по утрам, но я списывала, что неправильно спала, т.к. спим с сыном вместе. Были выходные дни, вызвала дежурного терапевта. Мне прописали уколы Мовалис, Кеторол, свечи Диклофинак. Ребенок у меня на грудном вскармливании, в первый день лечения мне пришлось его кормить грудью. Не скажется ли воздействие лекарства на ребенка? Также мне сказали, что нельзя поднимать больше 3-х кг. , но я одна с ребенком живу. Как безопасно для спины поднимать и носить ребенка? И чем в дальнейшем это может грозить здоровью?
Не окажет. Поднимать не наклоняясь вбок, а приседая прямо. И пейте минеральные добавки.