Консультации / Отоларингология

У ребенка ангина и сильный храп

Добрый день. У моего ребенка 4 дня высокая температура 39,5. Поехали в больницу и нам там поставили о.Фаринготонзиллит и аденоидит. Выписали лечение зинат, промывание носа, оксиметазолин, фурасол и толзилгон. Меня очень смущает у нее очень очень сильный храп и тяжелое дыхание(нос не высмаркивается). На данный момент температура 38,2. Зинат принимаем один день.Подскажите, этого лечения достаточно? Или оно направлено на лечение только фаринготонзиллита? Пройдет ли этот храп после лечения? Или надо еще дополнительно к этому принимать еще лекарства, то какие? Пожалуйста, проконсультируйте, очень волнуюсь! Спасибо
Лечение соответствует поставленному диагнозу. При аденоидите храп вполне возможен. Думаю, после выздоровления всё нормализуется.