Консультации / Неврология

Недуг длинною в 25 лет всд

Добрый вечер. Не знаю куда обращаться, ибо даже не знаю болезнь ли это вообще. Рос спокойным ребёнком, правда временами капризным. По ночам часто не мог заснуть и плакал... Так уж случилось, что со времен детства на каждую ругань отца или матери я не мог сдержать слёз. Причем ничего здесь смешного нету - так продолжалось очень долго (хотя зла я не держу абсолютно). Вот теперь мне 25 лет... И дошло до того, что я в состоянии прослезиться даже тогда, когда в голове начинаю рисовать определенные картинки. Я не знаю откуда они вообще там берутся... Причем я заядлый пессимист, так что картины у меня всегда мягко говоря - "не очень", да и сны такие же... То убьют, то война, то еще что. С недавних пор заметил, что на работе (в офисе) начала кружится голова. Делаю перерывы, дабы погулять, но спустя некоторое время дурман возвращается. Также серьезная проблема возникает в определенные - конфликтные - моменты. Дело в том, что голос у меня тихий и слабый, мне всегда приходиться приложить дополнительные усилия, чтобы его услышали окружающие. Но вот в экстренные моменты у меня почти вообще пропадает голос и обязательно начинает кружится голова, то есть в глазах картинка начинает двигаться. Как говорилось уже. Я даже за рулем перенервничав или надумав что-то мне неприятно испытываю физиологический дискомфорт, голова как будто совсем не моя... В чем дело. Куда обратиться? Я уже не знаю что читать, куда обратиться... Болезнь ли это вообще? Где-то читал, что возможны симптомы остеохондроза из-за сужения сосудов в шейном районе, но... Руки у меня, кстати, тоже холодные. А холодные ноги еще и сводит на 100 проц. (Если босиком и холодные, то всегда приходится резко вставать и сильно упереться, чтобы боль рассосалась) я 25 лет так живу, но с каждым годом всё слабее и слабее. Что не так? Спасибо
Многие врачи могут связать Ваше состояние с определенными особенностями характера и темперамента. Как правило, в этих случаях помогают длительные занятия по трансформации и изменению особенностей своего характера. Очень хорошо в таких случаях помогают занятия йогой, аутогенной тренировкой, которые позволяют изменить своё настроение, снизить пессимистическое отношение к жизни и к себе, восстановить свой организм и общий тонус. Попробуйте занятия в группе йогой. С уважением, Комлач И.Л.