Консультации / Стоматология

Тема брекетов

Здравствуйте, недавно решил обратиться за помощью к ортодонту по вопросу выравниванию зубов, думал раз в свое время родители не уследили хоть сейчас займусь сам своим лечением. После обследования мой случай отнесли к 3-й стадии по тяжести(( сказали что поздно обратился, но тем ни менее хорошо что хоть сейчас по тому что кое что еще можно и нужно исправить. Из особенностей: узкая челюсть которая нуждаетя в хирургическом вмешательстве (но все в один голос говорят что не стоит уже этого делать), неровный прикус с сильным смещением нижней относительно верхней части или наоборот..., Зубы расположены не полукругом а треугольником, и в добавок начинает проявляться парадантоз (оголение корней и за счет давления зубов друг на друга и разшатывание зубов не за горами). Мнение врачей естественно разошлись... Некоторые говорят что раз не смущает и не беспокоит то лучше уделить другому внимание, другие говорят что надо ставить брекеты по тому что челюсть можно разширить, немножко удлинить и сделать правильный наклон зубов что поможет избежать неприятных последствий. Те кто за брекеты говорят что возможно лет через 10 из за давления и искревления прийдется удалять здоровые зубы. На неделе записан на консультацию к самому старому ортодонту в городе, но опять же предстоит выбирать между опытом и мудростью старых врачей и современными методами лечения новых. Я прикрепил вам фото с брекетами которые посоветовали на время курса лечения, визуально они выглядили приблизительно так, я их называю необычные брекеты так как все у меня ни как у всех))), но к сожалению не могу найти в интернете информацию ни о таких брекетах ни о похожем случае как у меня... Так как лечение занимает длительный срок и стоит порядка 2000 евро прежде чем я решусь на такой шаг хотелось бы собрать как можно больше информации о моем случае. Буду вам признателен за любую оказанную помощь и информацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Заочно очень сложно судить о Вашей проблеме. Прикрепите пожалуйста ваши фотографии, а также ортопантомограмму. Спасибо!
Здравствуйте снова, я прикрепил фото рентгена к письму так как вы просили. Здравствуйте, недавно решил обратиться за помощью к ортодонту по вопросу выравниванию зубов, думал раз в свое время родители не уследили хоть сейчас займусь сам своим лечением. После обследования мой случай отнесли к 3-й стадии по тяжести(( сказали что поздно обратился, но тем ни менее хорошо что хоть сейчас по тому что кое что еще можно и нужно исправить. Из особенностей: узкая челюсть которая нуждаетя в хирургическом вмешательстве (но все в один голос говорят что не стоит уже этого делать), неровный прикус с сильным смещением нижней относительно верхней части или наоборот..., Зубы расположены не полукругом а треугольником, и в добавок начинает проявляться парадантоз (оголение корней и за счет давления зубов друг на друга и разшатывание зубов не за горами). Мнение врачей естественно разошлись... Некоторые говорят что раз не смущает и не беспокоит то лучше уделить другому внимание, другие говорят что надо ставить брекеты по тому что челюсть можно разширить, немножко удлинить и сделать правильный наклон зубов что поможет избежать неприятных последствий. Те кто за брекеты говорят что возможно лет через 10 из за давления и искревления прийдется удалять здоровые зубы. На неделе записан на консультацию к самому старому ортодонту в городе, но опять же предстоит выбирать между опытом и мудростью старых врачей и современными методами лечения новых. Я прикрепил вам фото с брекетами которые посоветовали на время курса лечения, визуально они выглядили приблизительно так, я их называю необычные брекеты так как все у меня ни как у всех))), но к сожалению не могу найти в интернете информацию ни о таких брекетах ни о похожем случае как у меня... Так как лечение занимает длительный срок и стоит порядка 2000 евро прежде чем я решусь на такой шаг хотелось бы собрать как можно больше информации о моем случае. Буду вам признателен за любую оказанную помощь и информацию.
К вопросу приложено фото
Добрый день, Виталий! На основании ваших снимков у вас действительно непростая скелетная патология. В идеальном варианте стоит применить ортохирургическое лечение. Однако возможен и компромисный вариант - зубоальвеолярная компенсация. При этом виде лечения челюсти не поддаются хирургическому вмешательству, а лишь проводится "камуфляж" патологии. Выбор всегда остается за вами. Найдите своего ортодонта - он поможет вам принять взвешенное решение. Желаю вам удачи в лечении и всего самого хорошего.