Консультации / Педиатрия

Прививка от рака шейки матки

добрый день. в школе предлагают сделать прививку от рака шейки матки. очень противоречивые мнения по поводу нее. не знаю, делать дочери или нет. насколько изучен препарат?
Здравствуйте! Эта прививка не от рака шейки матки, а от вируса паппиломы человека, который ассоциируется с развитием рака. Вакцина высокоочищенная, высококачественная, в высоком проценте случаев вызывает выработку антител (защиту) от этого вируса. Стоимость вакцинального препарата достаточно высокая во всем мире, поэтому предлагают вакцинировать девочек с помощью государственных программ. Конечно, принять такие решение Вы должны сами.