анонимно, мужчина, 3 года
Добрый день!Подскажите,доктор иммунолог ребенку назначил сингуляр и бромхомунал как профилактика и лечение аллергического ринофарингита и ларинготрахеита.Тут мы опять подхватили вирус и заболели.Сейчас принимаем ацикловир,назонекс,кетотифен,антибиотик мегасеф,от кашля амбробене.Подскажите есть смысл в данный момент принимать сингуляр и бромхомунал,может быть их продолжить пить после обострения заболевания?Спасибо!
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Позвольте для начала сделать небольшое замечание по терапии. Все-таки лучше в таких случаях использовать противовирусное средство в виде свечей, например, Виферон, так как сиропы и таблетки и без того создают лишнюю нагрузку на желудок, поэтому его хотя бы противовирусными следует разгрузить. К тому же из свечей действующее лекарственное вещество быстрее попадает в кровь и, следовательно, быстрее начинает бороться с вирусом
на мой взгляд, сингуляр и бронхомунал стоит приостановить на время простуды, но тут важно услышать мнение Вашего лечащего врача, назначившего эти препараты