Консультации / Кардиология

Стенокардия

У меня стенокардия. Боли возникают независимо от физической нагрузки, поднимается давление в основном систолическое и учащается пульс, не хватает воздуха, появляется чувство страха. Я понимаю что это крис стараюсь не поддаваться панике, принимаю таблетку анаприлина и под язык валидол, открываю окно и сижу перед открытым окном. Сейчас мне кардиолог прописал ежедневно принимать бинелол по 2,5 мл. Начала принимать и после трех дней приема у меня перестали появляться аритмии и давление понизилось до 90/54/60 и . На четвертый день не приняла бинелол, обычно пью утром в 9,30. К вечеру давление поднялось 144/67/65. Может мне не подходит бинелол, или нужно пить не смотря на низкое давление?
Может быть и не подходит. Мне очень мало информации. Надо начинать сначала - на основании чего поставлен диагноз стенокардии.
В апреле 2014г с сердечным приступом меня меня забрала бригада смп в больницу. Там поставили диагноз окс без подьема st переведенная в стенокордию напряжения пфк. Гипертоническая болезнь 111 степень аг 3, риск 1y , гипертрофия левого желудочка. Диагноз из выписки истории болезни. После этого я стою на учете у кардиолога. Ежедневно принимала беталок зок 50, амлодипин кардиомагнил. Некоторое время было небольшое улучшение, потом опять попала в больницу. Диагноз прогресирующая стенокардия переведенная в стенокардию напряжения 111 фк гб 111 степени ст. Аг достигнутая целевого уровня. Риск 4. В стационарах делали экг, узи сердца, холтеровское мониторирование экг и плевмограммы. На последнем выявлены единичная желудочковая экстрасистола - 1, единичные наджелудочковые экстрасистолы - 12.
Во-первых ужасает отсутствие статинов в схеме терапии. Во-вторых, в вашей ситуации при склонности к гипотонии я бы обсуждал уменьшение дозы амлодипина.