Консультации / Урология

Опущение почки 4 степени

Здравствуйте доктор,прошу помочь мне разобраться в моей проблеме,летом 2014 года у меня был приступ,очень болел правый бок(апендикса нет) меня увезли в урологию,сказали влить контрастное вещество,но у меня не хватило денег на него,я решила оставить все как есть,в октябре этого же года я опять обратилась к врачу и мне влили контраст,я предупредила у меня на лекарства аллергия,на что мне ответили вот это 100% для вас,все аллерготики принимают,вообщем началась сильная аллергия,поставили сразу уколы и отправили на ренген и по всем снимкам сказали у вас опущение почки 3-4 степени,но толком ничего не сказали и отправили домой,на протяжении это времени почка болит не дает покоя,то стреляет,то тянет вообщем различные боли и как буд-то тяжесть в спине. Я поехала в частную клинику там врачи посмотрели снимки,меня осмотрели,спросили как месячные проходят и тд.Я все рассказала что месячные оооочень болезненные,и врач мне сказал что нужно делать операцию,подшивать почку,мой вес на данный момент 46 кг и поправиться я не могу,но в этом весе мне хорошо,так же сказали что мочеточник должен быть ровным,а у меня не понятно какой,вообщем я не знаю как быть,он назначил анализы и сказал прийти.Родители говорят можно и без операции,придумали чушь вниз головой держать меня по 5 минут в день...Вообщем я в шоке,подскажите на сколько серьезная операция с учет того,что я аллерготик и нужна ли мне эта операция,ну почка болит у меня(((((
К вопросу приложено фото
Доброго дня. Давайте по порядку. Начнем с того, что нефроптоза 4 стадии не бывает. По классификации их всего 3. Основной метод диагностики - экскреторная урография. Те снимки, что Вы прислали - переснимать их надо на матовой подсвеченной поверхности. Иначе видны посторонние объекты (переплет окна и т.д.). Должны быть четко видны подписи к снимкам. Без этого никак. Еще вопрос - когда проходит боль? Есть ли такое положение, в котором становится легче? Делали ли Вы изотопное исследование почек? Жду информацию.
Добрый вечер,так как неопытная поэтому написала 4). Знаете,боль всегда я замучилась,я сижу,лежу,стою всегда боль,а когда ложусь спать или отдыхать противное жжение...Раньше временами болело,а сейчас постоянно,иногда стреляет,иногда ноет,но боль постоянная(((( а делать снимки я боюсь,даже если скажут,опять реакция пойдет,у меня был анафелактический(извиняюсь если с ошибками) шок,просто боюсь.Изотопной процедуры не делали,сколько раз была в больнице даже не предлагали. Спасибо за внимание)
Вливали только контраст,на который была аллергия
Делать снова контраст, если у Вас была аллергия ни в коем случае нельзя. Я имел ввиду сфотографировать эти снимки на ровной матовой поверхности с подсветкой и с хорошим разрешением и картинки снова прислать. А то на этих ничего не видно.