Консультации / Гинекология

Контрацепция и возраст

Здравствуйте!Мне 45 лет.Скажите,пожалуйста,как мне лучше предохраняться в моём возрасте?Принимаю "Жанин" или "Логест".Может уже и не стоит предохраняться?
Уважаемая респондентка! Контрацепция необходимо в течение 1-1,5лет после последней менструации, поэтому забывать о ней не стоит. Низкодозированные оральные контрацептивы Вам вполне подходят.
Галина Николаевна,спасибо за ответ.Я ещё хочу узнать:оральные контрацептивы ("Жанин")можно пить без перерыва или надо делать перерыв?
В принципе, если Вы хотите пропустить очередную менструацию, Вы можете не делать перерыв в приеме таблеток, а начать сразу следующую пачку. Удачи!