Консультации / Гинекология

Боли в области лобка

Пол года назад была на осмотре у гинеколога. Впервые осматривал врач зеркалом(до этого была девственницей), анализы на цитологию не брали и так не осматривали. Врач надавила на одну точку слева,отдало сильной болью. Заподозрили полипы. На УЗИ ничего не показало, анализы были нормальные за исключением воспаления, которое я пролечила свечами и антибиотиками. Однако, по сей день возникает боль в том же месте, где она нажала. Редко, но боль возвращалась, выделения были нормальные, пила ОК. Недавно прекратила прием, после чего через несколько очень долго болело то место, куда нажимали. При половом акте никаких болей нет. Дискомфорта не чувствую. С чем это может быть связано? К сожалению, ближайшие несколько недель не появится возможность обратиться к специалисту.
Рекомендую для выявления причины ваших жалоб пройти гинекологическое обследование: повторное УЗИ органов малого таза (накануне и после менструации); цитологическое исследование шейки матки и, возможно, кольпоскопию; повторное исключение воспалительного агента в половых путях с соблюдением правил забора материала - не ранее чем через 5 дней после окончания менструации и не ранее чем через 48 часов после полового контакта или введения внутривагинальных средств.