Консультации / Педиатрия

Мокрый кашель

Здравствуйте. Моя дочь 2.6 Года начала покашливать сухим кашлем я ей дала сироп и противовирусное на протяжении недели,кашель не прошел и я вызвала врача. Врач послушал и назначил другой сироп. Прошла еще неделя и поднялась температура 39, снова вызвали врача который назначил антибиотики. После приема антибиотиков кашель стал мокрым откашливающимся, но не прошел. Мы обратились в поликл. По месту жительства и пошли к заведующей она назначила сироп, противовирусное и физ. Процедуры, прошла еще неделя, мы все сделали как нам было сказано, но кашель не прошел. Я снова повела дочь в поликл. К заведующей, она послушала и сказала что все нормально, он сам пройдет. И вот уже прошло 4 месяца с того дня как начался кашель, он не прошел а такой же мокрый и остался. Дочка кашляет по утрам и во сне ночью, несколько дней назад, она стала очень плохо спать и сильно кашлять ночью и появились сопли. Я не знаю, что делать. Это не коклюш. Подскажите какие можно сдать анализы и что это может быть? Спасибо.
Здравствуйте! Похоже, Ваш ребенок болеет новыми ОРВИ, одно за другим - сначала кашель, потом температура, потом насморк, теперь опять кашель. Необходимо сдать общий анализ крови и посмотреть характер воспаления- течение ОРВИ вызывает некоторые изменения в анализе крови. Также в случае длительного кашля показано проведение рентгенографии легких. Необходимо исключать аллергию, не появились ли дома животные, новая пища, стиральный порошок. Исключать полностью коклюш тоже не следует, поскольку даже у вакцинированных детей прививочный иммунитет со временем угасает.