Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Поднимается температура

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,моей дочери 10 лет,молейшее похолодание,сырость,сразу заболевает.За три месяца переболела два раза ангиной,кололи антибиотики,хочу у вас узнать,можно ли ромашкой полоскать горло постоянно,хотя бы раз в день?.Пока полоскала,не болела,только бросила,через 5 дней заболела
Здравствуйте! Заболевания вашей дочки связаны с заболеванием ОРВИ, которым она заражается при контакте с больными (скорее всего, в школе). Сырость, холод , ветер, плохая погода не могут быть причиной заболевания ребенка. К сожалению, противовирусное действие отвара ромашки вызывает сомнение. Очевидно, что ваш ребенок нуждается в профилактике ОРВИ с помощью местного противовирусного, например, интерферон в сочетании с витаминами и антиоксидантами в виде геля в носовые ходы 2 раза в день. не стоит пренебрегать простыми , нелекарственными методами профилактики ОРВИ - проветривание помещений, прогулки на свежем воздухе, влажная уборка, курсы витаминов. Попробуйте разложить повсюду порезанные дольки лука и чеснока - это природные антисептики. После посещения коллектива следует мыть руки, лицо, полоскать горло, отсмаркиваться - это снижает число респираторных вирусов на коже и слизистых.
Спасибо большое!!!
Добрый день! Не удивляйтесь, но такие несложные профилактические мероприятия - противовирусный гель и традиционная профилактика -приносят очень хорошие результаты. Некоторые родители проводят такую профилактику и в детском коллективе - просят педагогов соблюдать режим, раскладывают вокруг своих детей "пахучие" кусочки и заболеваемость ОРВИ чаще всего снижается. Желаю здоровья Вашей семье!
Здравствуйте,а вы не подскажите пожалуйста ,какие витамины хорошо для 11 девочки?
Обычно назначают не просто витамины, а витаминно-минеральные комплексы. Обратите внимание на те препараты, в которых прием разделен на несколько приемов в день. В таком препарате учтены взаимодействия компонентов друг с другом. Подобраны такие сочетания, когда витамины и минералы не подавляют друг друга, а только работают в присутствии друг друга, например, кальций и витамин Д3. Проконсультируйтесь со своим врачом.