Консультации / Аллергология и иммунология

Атопический дерматит

Здравствуйте, с 7 месяцев мучаемся атопическим дерматитом. С рождения были на гв,я на диете сидела, с 4 месяцев докармливать нестежен смесь по 99мл в день. С 5 месяцев стали вводить прикорм, груша, яблоко, цв капуста,брокколи. Кабачок, индейка, две каши нестле безмолочные гиппоаллергенные рис и гречка. Было все хорошо ни высыпаеий ничего. С 7,5 месяцев стали появляться сухие красные пятна на мизинца, локтях, коленках, запястья, спине.В 8 месяцев я убрала нестежен и яблоко с грушей. Остались на гв, я также на диете, овощи,каши индейка. Пятна не уходили, мазал бепантеном, эмолиумом, болтушка на основе цинка пропитанная дерматология. Помог только адвантан. Но им можешь 2 дня все чистенько, 5 дней проходит и по новой. И так мы пользуемся уже 3 месяца 2 дня можем 5 перерыв. Можно ли мазать по такой схеме и в течении скольки месяцев? Мы прожили месяц зиртека, полисорбом, примадофилус, на их фоне тоже самое было. С 1 января ушли с гв и перешли на нан гиппоаллергенный. Картина та же сыпь появляется и появляется. Даже из техгпродуктов убирала поочередно. Ничего не менялось. Скажите как бороться с высыпаниями, как исключить этот аллерген? Если сдать пищевую панель будет ли она правдивая? Может нам перейти на полный гидролиз белка например нутрилон пепти аллергия? И можно-ли пользоваться адвантаном по такой схеме в течении года например? Нам сейчас 11 месяцев, спасибо за ответ
здравствуйте! Вы убираете последствия, а токсины остаются и когда они переваливают за границы вновь появляются последствия. Атопический дерматит правильнее лечить совместно с педиатром, дерматологом и гастроэнтерологом или ВОПом. Обследуйте ЖКТ ребенка
Спасибо, а если сдать пищевую панель в 11 месяцев, возможно что найдем аллерген, если методом исключением не получается?
значит надо включить мозги и в первую очередь доктору