Консультации / Неврология

Постоянный туман в голове

Здравствуйте . 2 Последних года у меня постоянный туман в голове. Нерешительность , все кажется безсмысленным , вечный страх неудач . Чувствую себя абсолютно неполноценно. Уверенность только в одном , что люди вокруг меня отвергнут . Даже не начинаю никаких контактов потому ,что сам решил исход. Честно сказать именно поэтому ни разу не обращался ни к какому врачу(страх ,что на до мной будут смеяться и ничего в итоге не выйдет) память вообще ухудшилась , внимание никакое . Как будто отсидел не ногу а голову. Эмоции уже совсем пропали ,начиналось все постепенно и думал само по себе пройдет. Сейчас уже вообще сил нету , ненавижу себя за то что ничего не делаю в жизни . Я только помню как жил раньше но почувствовать этого не могу как бы не старался . Раньше вот стихи писал , а теперь рифма то приходит но стихи депрессивные и нормально сформулировать мысль не могу. А началось все с того , что я плакал очень сильно о потере матери ...И в голове ,что то сщелкнуло как будто . На следующий же день заметил , что не могу сосредоточиться при чтении книги (читаю , читаю и ничего не понимаю) еще постоянно беспокоюсь о нереализованности своего жизненного потенциала за это время . И такие мысли не дают мне думать о настощем и будущем. Одним словом "туман" в голове который с каждым днем сгущается и я уже ничего не могу здраво оценить и понять . Никому не рассказываю ибо боюсь насмешек и непонимания . С утра как просыпаюсь , состояние как будто не спал неделю . Подскажите к какому врачу обратиться , и вообще возможно ли что врач мне поможет??? Очень прошу каких то препаратов посоветуйте ,что бы хоть немного прояснить голову. Заранее спасибо
Ваше состояние очень тесно связано с ситуацией потери близкого человека, а симптомы, о которых Вы рассказываете близки к симптомам депрессии. В связи с этим следует обратиться к психиатру, который обследует Вас и будет подбирать соответствующую терапию. С уважением, Комлач И.Л.