Консультации / Кардиология

боль в области сердца

Алексей Михайлович, здравствуйте! Помогите, пожалуйста, определить причину непонятного приступа. Мне 28 лет, беременность 23 недели, принимаю гинипрал+верапамил Недавно ближе к вечеру появилось ощущение "жжения" в середине грудной клетки, далее оно переросло в давящую боль и стало отдавать под левую лопатку и в плечо, начала неметь левая рука. Снять удалось Пумпаном, но всю ночь промучалась с болью. Что это? Сердце или невралгия? Заранее спасибо.
Это скорее от позвоночника - следовательно "невралгия". Кстати Верапамил при беременности не рекомендуется одними источниками и запрещается другими!!!