Консультации / Педиатрия

Грипп

Добрый день.Моей доченьке 10 мес сыну 7 лет,третий день температура 38-39,5 сложно сбивается,других симптомов нет.Педиатр предполагает грипп,выписала флемоксин,а в инструкции не написано что он хотя бы орви лечит.Может подскажите что то другое?
Здравствуйте! Доктор назначила детям антибактериальный препарат, а как известно, антибиотики не влияют на вирусную инфекцию. Вам стоит проконсультироваться с другим специалистом, желательно так же предварительно сделать общий анализ крови и мочи обоим детям. Лечение ОРВИ комплексное и включает в себя применение противовирусного средства, например, интерферон с антиоксидантом по схеме согласно возрасту и дозировке, прописанной в инструкции, жаропонижающие средства, витамины. Чтобы снизить вирусную интоксикацию, деткам необходимо питье, мальчику чай с ромашкой, малиной, морсы, девочке можно теплые компоты из сухофруктов. Не одевайте их тепло, не кутайте, дома проветривайте, чаще проводите влажную уборку, влажность в комнате должна быть около 60%. При этом детям показан постельный режим.
Консультация врача педиатра на тему «Грипп» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.