Консультации / Педиатрия

Грипп

Добрый день.Моей доченьке 10 мес сыну 7 лет,третий день температура 38-39,5 сложно сбивается,других симптомов нет.Педиатр предполагает грипп,выписала флемоксин,а в инструкции не написано что он хотя бы орви лечит.Может подскажите что то другое?
Здравствуйте! Доктор назначила детям антибактериальный препарат, а как известно, антибиотики не влияют на вирусную инфекцию. Вам стоит проконсультироваться с другим специалистом, желательно так же предварительно сделать общий анализ крови и мочи обоим детям. Лечение ОРВИ комплексное и включает в себя применение противовирусного средства, например, интерферон с антиоксидантом по схеме согласно возрасту и дозировке, прописанной в инструкции, жаропонижающие средства, витамины. Чтобы снизить вирусную интоксикацию, деткам необходимо питье, мальчику чай с ромашкой, малиной, морсы, девочке можно теплые компоты из сухофруктов. Не одевайте их тепло, не кутайте, дома проветривайте, чаще проводите влажную уборку, влажность в комнате должна быть около 60%. При этом детям показан постельный режим.