Консультации / Педиатрия

Прививка

Здравствуйте. Ребенку год и шесть . Первую прививку от полиомелита нам сделали в мае.Третью в октябре (в год и три).Сейчас врач говорит что 3февраля нужно делать ревакцинацию.Не рано ли? Ведь ревакцинацию делают через год от последней прививки?? Или нет? А у нас прошло только три месяца
Здравствуйте! так как вы делали прививку не в те сроки, которые рекомендованы в национальном календаре (это не страшно, понятно, что у Вас были на то свои причины), я бы Вам рекомендовала проконсультироваться с иммунологом и попросить его составить Вашему ребенку индивидуальную схему вакцинаций и ревакцинаций с учетом всего имеющегося и сделанного в определенном возрасте. Чтобы не подхватить ОРВИ в коридорах поликлиники, когда будете консультироваться, не забудьте о противовирусных препаратах с профилактической целью Можно, например, использовать Виферон гель -- он воздействует локально, местно, защищая организм от вирусов Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. .но у нас в городе нет имунолога..а наша медсестра говорит что так рано можно сделать ревакцинацию.а я читала что можно только через год.вот теперь и не знаю что делать
Я бы не рекомендовала торопиться, следуя советам медсестры (зря она берет на себя такую функцию). Через год и нужно, смысл делать через месяц.
Звонила эпидимеологу она сказала что при нарушении сроков вакцинации достаточно промежутка трех месяцев как у нас и что можно делать прививку...скажите а если мы ее сделаем допустим через пол года у ребенка сформируется имуннитет к полиомиелиту??вчера ходили в поликлинику.наша врач сказала что она специально консультирывалась на счет нас и ей сказали что можно сделать(правда не знаю с кем она консультирывалась)..я нашла в интернете инструкцию к прививки там написанно что при сильном нарушени промежутка между прививками от полиомелита возможно сокращения интервала в три месяца между третей прививкой и первой ревакцинацией....я в замешательстве
Здравствуйте! получается, что любое Ваше решение правильное--и, если сделаете через три месяца, и если немного повремените Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся