Консультации / Пульмонология

МУКОВИСЦИДОЗ???

Здравствуйте, Леонид Юрьевич!!!Вот уже 6 месяцев меня мучает сомнение...вот уже 6 месяцев мой малыш мучается от постоянных соплей, постоянных рвот и хриплым дыханием...Врач долго не мог понять в чем дело, а тем временем малыш успел переболеть бронхитом и ангиной, после лечения ангины и курса антибиотиков, ребенку в первые за его первый год жизни стало свободно и легко дышать, рвоты прекратились. А по истечении месяца мокрота снова появилась, рвоты возобновились и сопли...Педиатр предположила, что это МУКОВИСЦИДОЗ...Почитав в интернете про это заболевание, я пришла в шок...Предположение она сделала по симптомам-кашель, мокрота, рвоты, насморк и заложенность носа...Тем временем, ребенок не страдает маленьким весом, прибавляет регулярно по 1кг в среднем и сейчас ему 1год, он весит 13кг,аппетит отличный, со стулом проблем нет- 3-4 раза в сутки ходит...Подскажите, как нам быть, как бороться???Потовую пробу поедим сдавать и обследоваться через месяц...
Здравствуйте.В настоящее время в большинстве европейских центров для подтверждения диагноза муковисцидоз используют определение концентрации хлоридов в поте биохимическим методом (Гибсон–Кук, 1959), который до сих пор считается золотым стандартом прижизненной диагностики муковисцидоза. Тест позволяет количественно определить концентрацию хлора и натрия в потовой жидкости.