Консультации / Фитнес

Рост при помощи физ упражнений

Здравствуйте,хотел бы спросить про увеличение роста. Не знаю подходящего раздела,задал тут. Мне 18 лет,рост 165 см. Хотел бы подрасти настолько,насколько это возможно. (Отец и брат см на 10 выше). Увеличение роста прекратилось лет с 13-14. Вопрос: можно ли с помощью физ. Упражнений (а именно: выпрыгивания вверх по 100-200 раз и вис на перекладине с отягощением ежедневно) "вытянуться"? Или какие упражнения будут наиболее эффективны для увеличения роста? И когда рост увеличится,и я прекращу физ. Упражнения такого плана,набранные сантиметры останутся,или рост вернётся со временем к начальной отметке?
Прежде всего рекомендую сделать проверку зон роста (учитывая общее состояние здоровья, и определенный риск - это рентгентест, облучение). Если зоны роста не закрыты, вероятнее всего Вы вырастете. Также сделайте гормональную панель анализов крови. Да, говорят что прыжки с вытягиванием рук и висы помогают вырасти, также хорошо плавание, особенно на спине и брассом. Рост не уменьшится после прекращения тренировок. Правильной осанкой можно прибавить еще 2 см. В любом случае - тренируйтесь, это важнее чем рост. При необходимости можно использовать специальную обувь со скрытым каблуком, еще до 7 см. Питайтесь мясом, разных видов, овощами, меньше сладкого. Принимайте витамин Д. Удачи!