Как избавиться от потребности в миотической мастурбации

анонимно, женщина, 18 лет
Лет с 9-10 занималась примерно тем, что называется миотической мастурбацией, получала удовольствие напряжением мышц бедёр и таза, не осознавая абсолютно, что делаю, в общем проблема довольно часто встречающаяся. В 16 лет потеряла девственность с любимым человеком, но я не испытывала с ним оргазма, прелюдия доставляла удовольствие, самой по себе тоже всегда хотелось заняться сексом, но я не чувствовала ничего особенного вообще, даже не всегда ощущала его движения внутри, хотя у него всё в порядке с размером, и мне не нравилось когда половой акт длился долго, почему-то первые минут 15 самого сношения ещё всё было нормально, мне было интересно в эмоциональном плане заниматься с ним сексом и вообще доставлять ему удовольствие, но после минут 10-15 хотелось чтобы он побыстрее кончил и всё, даже не столько психологически, сколько физически было уже не по себе (не больно, а просто надоедало что ли или это от чувства неудовлетворения). Он очень старался, мы пробовали разные позы и техники на протяжении года отношений, но всё тщетно. В 17 лет у меня было ещё два партнера, с которыми тоже многое было испробовано, но безрезультатно. Всё это время с детства и до последнего времени (сейчас мне 18) я баловалась миотической мастурбацией, при чем чтобы дойти до финиша мне хватало пары минут, не знаю получала я оргазм или нет, просто приятное ощущение на 3-5 секунд. И только на днях поняла, что отсутствие ощущений в сексе с мужчинами как раз напрямую связано с данным видом мастурбации. Очень расстроилась, потому что раньше вычитала где-то, что первые 1,5-2 года после потери девственности это вполне нормально ничего не чувствовать и не кончать и вполне утешала себя этим, а тут вот что оказывается на самом деле... В юности пыталась заниматься мастурбацией пальцами и душем - абсолютно ничего не чувствую, да и сейчас тоже. А ещё мой партнер делал мне кунилингус, много раз это было и я не скажу, что с технической стороны он делал это плохо, но я опять же абсолютно ничего не чувствовала. Желание к сексу есть, но от того, что ничего кроме эмоционального удовлетворения не получаю, радости всё меньше, больше уныния и ощущения безысходности, часто во время секса даже приходилось "терпеть": сначала очень хотелось, но при начале непосредственно самого сношения желание тут же гасло и хотелось скорее завершить всё это. Конечно, это не приносит мне радостей в жизни. Очень не хочу прожить так всю жизнь! Сейчас у меня нет партнера в половом плане уже пару месяцев. Но хочется чтобы когда у меня появился любимый человек я бы могла получать с ним радости в постели. И вот вопрос: чем я могу исправить ошибки своей молодости? Поможет ли просто отказ от миотической мастурбации ? И если да, то как это сделать, на что перейти, ведь возбуждение всё равно происходит в определенных жизненных ситуациях, а мастурбация душем или рукой не приносит мне никаких ощущений? Или есть какие-то другие решения проблемы. Морально не хочу заниматься и дальше такой мастурбацией, но физически тянет, а ведь хочется нормального полноценного секса с ощущениями хотя бы, я не говорю даже про органазм! Есть ли в моей ситуации какой-то выход??? Последние два дня чуть ли не реву от мыслей, что ничего не исправить и придётся так мучаться всю жизнь....

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Вы немного неверно выразили свое желание - и потому оценка ситуации тоже получилась нечеткая, отсюда и расстройство. 1. У Вас есть потребность - в ЧЕМ? В напряжении и расслаблении, то есть, в достижении оргазма. 2. У Вас есть потребность достигать оргазма ДРУГИМ, необычным для Вас путем. 3. Вы смешиваете оба этих желания, и потому кажется, что они могут решаться только за счет друг друга. Но на самом деле, это не так. Оргазм можно достигать и без сжатия бедер; сжатие бедер не является преградой для достижения удовольствия во время сношения. Посмотрите руководство на эту тему: http://connect1.webinar.ru/play/corsec.ru/76099-111 Ваша ситуация сложна тем, что у Вас нет эрогенных зон - вместо них развивалось некое внутреннее ощущение, не связанное непосредственно с прикосновениями, но и это преодолимо, пусть и не так быстро, как обычно. Если у Вас есть желание - Вы все сумеете. С другой стороны, если Вы будете работать вместе с врачом-сексологом, все пойдет быстрее и легче. Удачи!