Консультации / Гинекология

Пропало либидо

Добрый день! Пила ок 5 месяцев, сначала ярину, но от жутких побочек перешла на джес. От джеса поправилась на 5 кг (для моей комплекции это почти нереально). Потом постепенно пропало либидо, хотя до ок оно было бешенным. Бросалась на любимого и возбуждалась мгновенно и еле вообще справлялась с желанием. Далее появилась сухость влагалища, рвется все, ранки заживают по нескольку дней. (Это не инфекции - оба проверялись). Может быть есть средства как восстановить либидо и что делать с сухостью влагалища? Помогите пожалуйста, измучилась совсем.
Следует отметить, что этинилэстрадиол в составе комбинированного гормонального контрацептива, повышая концентрацию глобулина, связывающего половые гормоны (ГСПГ), снижает концентрацию свободного тестостерона, что в свою очередь может оказать негативное влияние на сексуальное влечение, возбуждение, либидо.
Консультация врача гинеколога на тему «Пропало либидо» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 января 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26