Консультации / Стоматология

Артрит внчс и жевательные зубы

Здравствуйте, мне 27 лет, помогите пожалуйста советом. Несколько лет назад хирурга стоматолог поставил диагноз артрит внчс, лечение не было успешным. Щелчки и хруст в суставе не прекращаются хотя болей практически нет. Плюс ко всему отсутствуют жевательные зубы один справа и два слева. Стоматолог сказал надо ставить коронки т к верхний на правой стороне сильно спустился вниз и обтачивать соседние но сначала желательно вылечить артрит, т к лечение его безуспешно, получается замкнутый круг. И все-таки что сначала лечение артрита или зубы? Можно ли обтачивать здоровые зубы под металл? И насколько это болезненно? Заранее спасибо
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться к более квалифицированным специалистам за помощью. Артрит, насколько я знаю, чаще всего, связан с болевыми ощущениями. Если у вас болей нет, то я сомневаюсь, что это вообще артрит. Щелчки и хруст могут появиться по разным причинам, но самая частая из них - окклюзия (смыкание зубов). От этого я думаю и стоит отталкиваться в диагностике и дальнейшем лечении.
Подскажите пожалуйста к специалисту какого профиля можно обратиться?
К стоматологу, который специализируется на протезировании зубов.