Консультации / Дерматология и косметология

Валдыри зуд Крапивница

Уже с месяц укусы, раньше было только ночью и не так яро, теперь "укусы" и днем, иногда нету и не чешется вообще, иногда сразу и много. Когда выхожу на улицу на мороз - легче, в помещении опять кусают. Клопов и клещей вроде по виду укуса исключили, блох тоже не нашли - и лист бумаги ложили и так искали. Да и укусы больше не на ногах, а не теле, запястьях, шее и вот уже на лице есть. Может и не укусы, а аллергия, но непонятно на что - ничего нового в последнее время не появилось в рационе и обстановке. Зудят сильно, если не чесать со временем проходит. Так сного "укусов" как на фото появилось буквально 2-3 дня как. До этого с-месяц только иногда в некоторых местах появлялось. Подскажите, пожалуйста, что может быть. Грешу на крапивницу. P.S. Единственный продукт, который появился в рационе (до этого никогда в жизни не употреблял) - маргарин (в выпечке). Фото: (валдыри ровные, в смысле нету никаких точек в центре и после того как проходят - ничего не остается после них - чистая кожа)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У Вас крапивница. Обратитесь к аллергологу или дерматологу. Необходимо выяснить причину высыпаний. Соблюдайте строгую гипоаллергенную диету, внутрь можете принимать антигистаминный препарат ( эриус или зиртек по 1т. 1 раз в день), наружно фенистил гель. Причины крапивницы разнообразны, необходимо так же исключить заболевания внутренних органов, паразитарные заболевания.