Консультации / Сексология

Несовместимость микрофлоры

Здравствуйте, Юрий Петрович! Несколько месяцев назад очень помогла Ваша статья на тему боязни полового акта, спасибо Вам за нее огромное! С тех пор с девушкой все шло как по маслу. Однако последнее время появилась новая проблема... Однажды, еще до нашего знакомства она( девушка) подхватила молочницу. Вылечилась быстро. Однако в последнее время после ПА со мной, у нее снова стали проявляться признаки молочницы. Ходили к врачу, диагноз подтвердился. Лечение врач назначил, вылечили. Сдали итоговые анализы - оба чисты. Думали, что все позади... Однако теперь после каждого ПА снова проявляются признаки молочницы. Причем только у нее, у меня по прежнему ничего нет. За питанием она следит, с гигиеной тоже все в норме, презерватив не используем, т.к. она пьет противозачаточные Джес. Читал, что может быть несовместимость микрофлоры у партнеров.. Это правда? И можно ли это как то вылечить? Спасибо..
Здравствуйте, Ник. Я рад, что помог Вам. По нынешней ситуации: с чего вы взяли, что выделения - это именно молочница? Это могут быть некие микробы без названия, которые в норме живут во влагалище, но почему-то оживают после полового акта. Например, потому что мало увлажнения и там натирает. Сделайте эксперимент: пара сношений в презервативе - будут ли выделения или нет? С другой стороны, молочница проявляется часто на фоне каких-то психологических проблем у женщины. Так что стоит подумать и над тем, что девушку не удовлетворяет при близости. Несовместимости микрофлоры не бывает - это невозможно в принципе. Удачи!