Консультации / Проктология

Проблемы с проведением колоноскопии

Мне необходимо пройти колоноскопию, но проктолог установил, что у меня две трещины (одна хроническая, одна эпителизирующая), и анальное кольцо рубцово изменено, в диаметре до 2 см. Внутри посмотреть не смог из-за сильной болезненности (при местном обезболивании). Скажите, пожалуйста, как мне пройти колоноскопию?! Ведь при проведении этой процедуры анальное кольцо будут насильно расширять, и зонд будет "ездить" по трещинам. Чем это для меня обернется?! Боюсь ужасно... Как в таких случаях, как мой (при сужении анального кольца) поступают колопроктологи, чтобы избежать обострения? Заранее спасибо.
Добрый день. ак вариант можно пройти это исследование под наркозом - более щадяще и информативно
Спасибо за ответ, только для осталось неясным вот что: а ПОСЛЕ проведения колоноскопии (даже под наркозом) каковы могут быть последствия? Обострение? Заранее спасибо.
Возможно и обострение, но все будет зависеть от качества проведения исследования и природы самого заболевания