Консультации / Психология и психиатрия

медикаметозная зависимость

10 лет ежедневно принимаю феназепам 1мг в день,больше 4 недель сама бес препарата продержаться ни могу.исчезает чуство жары,холода,боли,восприятие мира кажется сном.только жесткий самоконтроль,спасает от травм и гибели.как-то в походе при экстримальной ситуации мне довелось это пережить.как отменить препарат?мне 36 лет и я еще хочу 2ого ребенка.дочери 18.помогите пожалуйста.
Со вторым ребёнком никак Вам не смогу помочь. По поводу препарата: обратитесь к своему лечащему врачу психиатру. Пусть проходит под наблюдением врача.
спасибо за весьма ироничный ответ
Наталья, спасибо за чувство юмора :-) По интернету нельзя рекомендовать, назначать и лечить. Подкорректируйте дозу и/или выход из фармакологии с доктором.
спасибо за Ваше внимание,но насколько вероятно рождение неполноценного малыша,при дозе феназепама 1мг ежедневно,это очень важно для подготовки к зачатию и протеканию беременности.в остальном здоровье идеальное,просто,очень подвижная и психически обостренное восприятие вынуждает пить меня этот препорат.подскажите,можноли заменить чем-то,болие щядящем?
Постепенно откажитесь от феназепама. Перед этим обратитесь к специалисту.