Консультации / Андрология

Варикоцелле

Здравствуйте, доктор.Меня зовут Роман. В 16 лет мне был поставлен диагноз "Варикоцелле слева". В 29 лет был прооперирован по методу Иванисевича. Сейчас, спустя 3 года, проблема осталась. После полового акта периодически испытываю боли в нижней части левого яичка. Ходил к урологу, врач сказал, что повторная операция не нужна. Что это-рецидив? Может быть, пойти к другому врачу? Жду Вашего ответа. Роман.
Необходимо дополнительное обследование - ретроградная почечная флебография с ретроградной флеботестикулографией,которое позволит исключить вероятность рецидива и определит дальнейшую тактику лечения.