Консультации / Гинекология

Выпила регулон до начала менструального цикла за семь дней Правильно ли я сделала

В середине менструального цикла начались коричневые выделения длились 5 дней на 5 -ый день я пошла к врачу обнаружили кисту правого яичника врач мне назначила одну таблетку дюфастона что-бы прекратились выделения и через 6-7 дней перейти на регулон, но дюфастон я не приняла потому что выделения к вечеру прекратились сами и через 7 дней у меня началось тоже самое (коричневые выделения) но как я знаю регулон начинают пить в первый день менструального цикла но до него еще неделя я выпила регулон на 8-ой день. Так же мне врач сказала что нельзя беременеть. Правильно ли я поступила выпив таблетку не дождавшись менструации? И оказывают ли таблетки регулон защиту от беременности если их назначили в лечебных целях?
Добрый день. Если вы принимали препарат по схеме и не пропускали таблетки, то контрацепция обеспечена. Но, вероятно, вам назначили определенный объем обследования перед началом лечения. Это помогает выяснить правильность и эффективность проведенного лечения.
Здравствуйте! Ни какого обследования кроме УЗИ перед назначением лечения не было назначено. Подскажите пожалуйста какой эффект дает алкоголь на контрацепцию при приеме Регулона?
Добрый день. Внушительное количество алкоголя снижает контрацептивный эффект.