Консультации / Кардиология

При небольшом порезе резко падает давление

Сыну 35 лет. Работал дома в гараже, порезал палец не сильно. Сказал что плохо себя чувствует, белые мухи перед глазами. Измерили давление 70/60 пульс 120. Уложила, дала горячего сладкого чая. Через 10-15 мин ещё раз измерили давление 120\80 пульс 90. Говорит что такое не первый раз. Летом наступил на гвоздь, состояние было такое же. Вида крови не боится. Через неделю после этого случая был на приеме у терапевта по вопросу простуды, попутно спросил (описал свое состояние ,) врач не поверил, сказал, что не может быть такого давления при порезе. Он не стал этому врачу ничего доказывать. Сказал больше в больницу не пойду.А я, как его мама, переживаю, ведь он работает на стройке, в очередной раз может стать плохо, потерять сознание, упасть с лесов и т.П. Что надо делать по поводу резкого падения давления, почему так происходит, к какому врачу обратиться? Настораживает то, что порез-то не сильный, ранку обработали завязали бинтом 4 оборота, даже кровь не проступила через бинт с уважением надежда михайловна.
Из какого Вы региона?
Мы из Липецка.
К сожалению, не знаю специалистов в Липецке, которые могли бы Вам помочь... Были бы из Москвы - подсказал бы.
Вы хоть подскажите к какому врачу надо обратиться. И насколько это серьезно?!
Нужен кардиолог или невролог, специализирующийся на диагностике синкопальных состояний, ортостатическими коллапсами и т.п.