Консультации / Дерматология и косметология

Непонятная шишка на теле

Добрый день, расскажу о своей проблеме вкратце. Два дня назад ночью в районе бедра с задней стороны обнаружил небольшую шишку (на фото), как будто кровь запеклась и обрела форму прыщика, то ли родинки.. Вокруг идет, похоже, небольшой процесс воспаления, что видно на фотографии. Когда трогаю пальцем, чувствую уплотнение, особых болевых ощущений в это время не испытываю. Шишка немного болит, но как-то странно: боль в большей степени тупая, а не острая. Показал родственникам, говорят, что там была родинка, которую я случайно задел: я сам не помню, была она там или нет (если да, то уж совсем небольшая, скорее, плоской формы). Посоветовали мазать зеленкой - один раз я это сделал. Встал сегодня утром, смотрю, что это шишечка потихоньку начинает уменьшатся в размере, кровь расползается по коже внутри. Чувствую, что есть неприятные сигналы в районе паховых лимфоузлов, заметно при ходьбе (увеличений нет, просто неприятные ощущения). Что это может быть? Если родинку так задел, то, что делать: бежать к онкологу или дерматологу. Или может все образуется, пройдет.
К вопросу приложено фото
Фото не загрузилось. Начните с хирурга или онколога. Кто будет быстрее доступен