Консультации / Гинекология

Хочу узнать результаты УЗИ

Здраствуйте. Я проходила вагинальное узи. Результаты узи : эндометрий - 7 мм, сообвий 1 ф.М.Ц. Ш/матки : размеры : 34х36 мм, особенности : кисты шейки и эндоцерв от 5 до 8 мм, образование : нет. Правый яичник : у угла матки , размеры 23х25х28 мм, контуры четкие, структура не однородная, филликул : 16х21 мм. Левый яичник : у ребра матки, размеры 24х26х31 мм, контуры четкие, структура не однородная, филликул : 14 мм, обьемный образований - нет. Заключение : кистозное образование обоих яичников. Кисты шейки и эндоцервикса. Что это обозначает? Какое нужно лечение? И еще у меня после месячных сразу на следующий день как-то тянет и ноет низ живота (в области матки). Что это может быть?
Добрый день. Заключение УЗИ не является диагнозом. поэтмоу вам надо обратиться к гинекологу, внятно изложить свои жалобы и ближайшие репродуктивные планы. Только так можно решить вопрос, нуждаетесь ли вы в лечении.