Консультации / Кардиология

Спирает дыхание и дребезжит сердце что это такое

Здравствуйте! Меня беспокоят следующие ощущение в сердце: все происходит за несколько секунд, я начинаю чувствовать удары сердца, по ощущениям они забирают воздух и "спирают" дыхание, потом происходит какая то "конвульсия, тряска или судорога" в сердце, оно дребезжит, трясется как бы и в этот момент, если я говорю у меня даже вибрирует голос. Все происходит за 2 - 3 секунды. Потом пульс сразу повышается, иногда выше 130 ударов. Меня пугает это ощущение, после него у меня минут 20 тахикардия и мне приходится сбивать ее лекарствами - анаприлин или корвалол. Последний раз после такого случая я вызвал скорую помощь: давление было 170 на 80 и пульс выше 140. Они сказали, что это функционально и жизни не угрожает. Оставили мне кардиограмму. Скажите пожалуйста, что это может быть, и могли ли они, что то не увидеть в кардиограмме? Мне стоит беспокоится?
К вопросу приложено фото
1) В большинстве случаев ощущение перебоев в работе сердца связано с экстрасистолией. Сказать точно может помочь суточный монитор ЭКГ. 2) При отсутствии заболевания сердца экстрасистолия опасности не представляет. 3) В арсенале кардиолога есть некоторые препараты, способные уменьшить данные ощущения, но решение о их целесообразности и подбор терапии - это для очной консультации, а не для обсуждения в интернете.