Консультации / Педиатрия

Питание ребенка в 5 месяцев

Здравствуйте, у меня мальчик 5 месяцев. 1,5 Месяца были на гв. Потом молоко пропало перешли на смесь симилак в коробочке, в 3 месяца малыш начал чесаться (щеки ноги и животик) появилась сыпь, перешли на малыш истринский-не подошел, сейчас кушаем нистожен но сыпь снова то появиться то исчезнет, попробовали нистожен низколактозный но улучшения нет а помойму щеки стали только краснее, купила нарине а можно ли заменить полностью все кормение ребенка кефиром? На гипоралегренные смеси нам не потянуть по деньгам. Что бы ребеночек не чесался и его это не беспокоило даем фенистил капельки 1 раз в день, и мажем пораженные участки фенистил гелем. Наш педиатар толком ничего не говорит (продолжайте кормить ребенка нистоженом он мение сладкий нежеле симилак - это ее слова) но ведь ребеночка это беспокоит. Может быть вы что то подскажите что нам делать. И можно ли полностью заменить питание кефиром нарине в 5 месяцев. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Похоже у ребенка есть аллергия на компоненты в смесях, возможно даже на сахар, так как все смеси сладкие. Попробовать перевести на кисломолочные смеси это хорошая идея и еще, в таком возрасте пора бы прикармливать ребенка только начинать с гипоаллергенных овощей - кабачок, цветная капуста, картошка. Что касается фенистила, то длительно его давать не стоит, важно найти причину сыпи и зуда. На щечки лучше применять элидел 2-3 рд. Здоровья вашему ребеночку!!
Ольга Николаевна, а можно ли заменить ему кефиром Нарине полностью кормление смесью или только частично?, и нужно ли дополнительно тогда давать витамин Д.?
Если хорошо себя чувствует на кисломолочной смеси то можно сочетать смесь и кефир ну а витамин Д3 при этом достаточно 1 капли ежедневно.