Консультации / Сексология

Как перестать мастурбировать женщине

Здравствуйте! Занимаюсь мастурбацией с детства, точно не вспомню сколько именно было лет. Половой жизнью живу с 16 лет, оргазм испытываю крайне редко от контакта с партнером. Проблема в том, что головой, я понимаю, что занятие это не приличное и не этичное. Отнимает время, которое можно потратить на более полезные дела. Но отказать себе не могу. После окончания, каждый раз обещаю себе, что к этому занятию не вернусь, но тщетно. Может есть какие то конкретные способы, в интернете пишут что нужно консультироваться со специалистом, а вот так пойти и рассказать о своей проблеме в глаза, психологически трудно.
Здравствуйте. Мастурбация - всего навсего замена половой жизни в тех случаях, когда нет секса или нет удовлетворения сексом. Никакого вреда душе и телу она не несет. Можно говорить о том. что человек ВЫНУЖДЕН мастурбировать, чтобы снять сексуальное напряжение. Вы боретесь с собой, но это похоже на борьбу с голодом, когда всегда рядом кусок хлеба - правда, странная картина? Будете жить половой жизнью и получать удовлетворение от нее - не будете стремиться получать удовлетворение от мастурбации. Других путей борьбы с ней не существует. Удачи!
БОЛЬШОЕ СПАСИБО, ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!