Консультации / Неврология

Хиазмальное повреждение аксиальных пучков ОИ

Олег павлович. У ребенка 2007гр. Диагноз: гипо (аплазия) макул, гипоплазия днз, периферическая зф ои, сенсорный горизонтальный нистагм, поставил диагноз профессор поспелов в. И. Г. Красноярск, он нам рекомендует наблюдение у невропатолога по поводу хиазмального повреждения аксиальных пучков ои, врача конечно же нет у нас в городе, мы из г. Усть-илимска, иркутская обл. Поспелов в. И и в г. Красноярск не видит такого специалиста который бы смог нам помочь. Поэтому как проводить лечение. Мне как маме не понятно, а ребенку надо помочь, зрение ои= 0,02-0,03. Порекомендуйте лечение, может быть есть клиника в россии где можно пройти лечение. В общем надеюсь на вас. С уважением, татьяна.
Добрый день, Татьяна! Во- первых нужно проконсультироваться ребенка по Скайпу, во-вторых, прислать мне все документы, лишь после этого назначать лечение. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Олег Павлович, здравствуйте. Хорошо, на какой адрес мне вам документы отправить? Напишите стоимость консультации и адрес скайпа.
Документы присылайте сюда, Скайп - бесплатно. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Отправляю. С уважением, Татьяна. Если необходимы снимки МРТ и МСКТ, я отправлю как только скажите.
К вопросу приложено фото
Не поняла, отправились документы или нет?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, олег павлович. Спасибо что согласились проконсультировать нас. Я немного напишу всю историю ребенка, думаю это пригодится. Здравствуйте, олег павлович. Спасибо что согласились проконсультировать нас. Я немного напишу всю историю ребенка, думаю это пригодится. Беременность первая, желанная, 1 триместр токсикоз, понижен был гемоглобин, переболела простудным заболеванием (осложнение на среднее ухо – атит), 2й триместр понижен гемоглобин, но он у меня всегда был немного меньше нормы. Предлежание ножное, роды начались срочные, роды затянули, по не опытности врача, перепутала предлежание плода на узи, вот и так бывает, к сожалению, когда все таки через 6часов поняли что ребенок лежит ногами в перед, экстренно прокесорили. Ребенок родился в 38недель, немного слабым. Голову начал держать поздновато в 3мес, не выходили из кабинетов физио процедур и массажей, но ребенок пошел в 11мес. По поводу зрения, в год были у офтальмолога, глазное дно в норме-здоров. Поставили прививку в год от краснухи и через месяц ребенок ей переболел, появился нистагм, горизонтальный мелко размашистый. Окулист уже сказал что глазное дно серое. Окулист у нас, честно сказать никакой. Диагноз не смогли дома поставить, пришлось съездить в красноярск, там же и лечение было назначено и спустя 3курса лечения, нистагм стал менее заметен. Сделали снимок мрт, обнаружились кисты, консультировалась с нейрохирургом, сказал что это просто находка. Оперировать не надо, иногда наблюдать. Размеры не увеличиваются. Наблюдаемся в г. Иркутск и иногда выезжаем в г. Красноярск. Один раз оперировались в иркутске, делали подпитку кортексином, операция прошла, зрение без изменений. Ездим в г. Уфа, там обследуемся, там подпитывают с помощью алоппланта, сдвиги не большие есть. По поводу генетики, с мужа стороны есть родственники с таким же диагнозом частичная атрофия зрит нерва, проследила, передается через поколение по мужской линии, женщина носитель. Диагноз лебера не подтвердился, дальше дело не пошло, в москве говорят нужен точный диагноз, офтальмологи только предполагают причину , в общем замкнутый круг. Поспелов в. И. В красноярске сказал на консультации что у ребенка не заложилось желтое тело в глазу, что вся надежда на хорошего невролога. А у нас в городе его нет, у нас диагноз то поставить толком не могут, вот и приходится ездить, цепляться за каждую надежду. На данный момент ребенок ходит в спец школу по зрению, учится в 1м классе, писать конечно тяжело, я все учебники увеличиваю и тетради тоже. Память хорошая, постоянно развиваем. Ребенок не смотря на свое зрение сам научился в 6лет ездить на 2х колесном велосипеде, немного катается на роликах. Хотя невролог в иркутске сказал что по снимку мскт у нас еще и мозжечок не совсем до развит, что влияет на координацию. В общем букет всего и все в одном ребенке. Помимо, плоскостопие и дисплазия. Каждые полгода ходим к мануальному терапевту, выравнивает позвоночник. 3 Раза в году проходим физио лечение на воротниковую зону и эл. Токи на ноги. Документы не все, что то в карте осталось, карта сейчас у педиатра. Очень на вас надеюсь, посоветуйте как лечить ребенка дальше, что делать с хиазмальным повреждением аксиальных пучков? Как лечить? Еще хочу спросить, тут прочитала про лекарство с копировала; изобретение относится к медицине, а именно к офтальмологии, и может быть использовано для лечения дистрофии сетчатки и частичной атрофии зрительного нерва. Для этого используют препарат «панавир», вводя его внутривенно струйно медленно в дозе 5 мл через день один раз в день, всего три инъекции на курс. Способ обеспечивает эффективное лечение за счет впервые выявленных ретино- и нейропротекторных свойств препарата «панавир». Нам можно его использовать? Олег павлович, напишите свое мнение. Когда мы можем с вами переговорить по скайпу? С уважением, татьяна.
К вопросу приложено фото
если нужны снимки мрт и мскт я вам отправлю. Если вам еще нужны какие либо документы, вы, пожалуйста напишите, документы я отправила, но не вижу какие вам до шли. Спасибо!!!! С уважением, Татьяна.
Добрый день! Я могу консультировался по Скайпу только по четвергам. Сообщите свой Скайп и вам будет обозначено время он- Лайн консультации. С уважением, доктор Тараканов
Очень хорошо, kichcun татьяна кишкун. У нас с москвой разница в +5часов, это я к тому что бы вы мне заранее время сказали, что бы ребенок дома был. С уважением, татьяна
Добрый вечер! Я получил от вас всю информацию по ребенку. Готов проконсультироваться по Скайпу. С уважением, доктор Тараканов
Уважаемый Олег Павлович, жду от вас информации во сколько будет консультация по Скайпу?
Добрый вечер! Вы записаны на консультацию на следующий четверг на 19.30 я думаю, что ребенок еще не будет спать. С уважением, Олег Павлович
Хорошо, поздновато конечно, у нас будет 00ч30м, ну, ладно!!! Спасибо!
Добрый день! Прошу вас сообщить удобное для время. С уважением, доктор Тараканов О.П.
Олег павлович, здравствуйте. Если конечно можно, то давайте немного по раньше в 17.00, У нас будет 22.00. С уважением, татьяна.